Вы здесь: КараколАктивный отдыхВелотуризмВеломарш - 9 мая 2013 года. В память о Победе!

Веломарш - 9 мая 2013 года. В память о Победе!

Веломарш Каракол 9 мая 2013 год9 мая 2013 года состоялся веломарш посвящен 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Целю мероприятия являлось патриотическое воспитание молодежи, в память погибших в Великой Отечественной войне, воспитания у молодежи чувства патриотизма, участие в общественной жизни города, пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде, привлечение к занятиям велоспортом.

Такое мероприятие впервые прошло в нашем городе Каракол. Веломарш стартовал в 11:00 с площади города, а завершился в парке победы и проходил по центральным улица города. Колону возглавил Эмиль Кенешович прикрепив на свой байк Государственный флаг.

Веломарш поддерживала мэрия города, и также информационной поддержкой являлась радиостанция «Волна Иссык-Куля».

Веломарш Каракол 9 мая 2013 годВеломарш Каракол 9 мая 2013 годВеломарш Каракол 9 мая 2013 год

С 10 часов уже начали подъезжать первые участники. По расписанию в 11 должен быть старт. К этому времени собралось уже довольно хорошее количество людей. Сергей, который являлся организатором веломарша и Иван, провели инструктаж, еще раз напомнили маршрут движения по городу, после чего начали движение.

Колону велосипедистов спереди и сзади, как положено, сопровождали машины ГАИ, которые своими мигалками пугали автомобилистов, не привыкшим к таким акциям. Ехав по городу колонна велосипедистов, занимала всю проезжую часть дороги. 

Веломарш Каракол 9 мая 2013 годВеломарш Каракол 9 мая 2013 годВеломарш Каракол 9 мая 2013 год

Подъезжая к конечной точки веломарша - к парку Победы, колону встречали громкими аплодисментами удивленные и радостные пешеходы; кто-то махал руками, кто-то доставал свои мобильники и начал снимать происходящее. Колонна приехала как раз во время: в парке уже заканчивалась торжественная часть и, заехав в парк, наши железные кони уже не кому не мешали. По прибытию на место в парке все дружно прокричали троекратное Ура!

Веломарш Каракол 9 мая 2013 годВеломарш Каракол 9 мая 2013 годВеломарш Каракол 9 мая 2013 год

В велопробеге по центральным улицам города Каракол приняло участие около 40 велосипедистов, возраст участников составлял от 8 до 60 лет. Участники веломарша показали всем встречавшимся на пути горожанам о возможности заниматься таким активным отдыхом.

Недостаточно прав для комментирования

Если Вы хотите опубликовать свой материал на сайте города Каракол, пишите на электронную почту admin@karakol.name

ОПРОС

Автовладельцы, пристегиваетесь ли вы ремнем безопасности за рулем?