Вы здесь: КараколАктивный отдыхПарапланеризмПолеты на параплане в тандеме

Полеты на параплане в тандеме

Что это такое?

Полеты на параплане в тандеме Тандем – это параплан, рассчитанный на двоих человек – пилота и пассажира. Управляет парапланом пилот, который находится сзади, а пассажир в удобной подвеске спереди наслаждается видами сверху и новыми ощущениями. Руки пассажира не заняты и он может снимать на фотоаппарат или на видеокамеру открывающиеся внизу виды. Если есть восходящие потоки на параплане возможно набрать высоту в 1000 метров и выше. И самое главное, поднявшись в воздух на параплане вы с удивлением обнаружите, что нет боязни высоты!

Как это происходит?

Подготовка к полету занимает 5 минут. Пилот и пассажир одевают и подгоняют подвесную систему, одевают каски. После этого пассажир получает вводный инструктаж, где рассказывают о простых правилах взлета и посадки.

Полеты на параплане в тандеме - подготовка к полетуПолеты на параплане в тандеме - подготовка к полетуПолеты на параплане в тандеме - взлет

Главная задача пассажира - удержаться на ногах во время старта, не садиться в подвесную систему до отрыва от земли, так как пилоту будет трудно стартовать и нести пассажира на руках. Затем пассажир подцепляется к пилоту с парапланом.

Для взлета достаточно немного пробежать на старте или даже пройти пару шагов - все зависит от силы ветра. Параплан мягко отрывается от земли и поднимается вверх в динамическом потоке воздуха. При подходящих погодных условиях пилот может совершить комплекс пилотажа на параплане с перегрузками и чувством невесомости - крутые винговеры, тугие спирали, горки, во время которых полет получает неизгладимые впечатления - настоящий адреналин! Пассажир так же может попробовать управление парапланом самостоятельно, под контролем пилота.

Полеты на параплане в тандеме - полетПолеты на параплане в тандеме - посадкаПолеты на параплане в тандеме - посадка

Насколько безопасен тандем?

Тандемные крылья проектируются с наивысшим уровнем безопасности. Они практически не подвержены сложениям в полете и имеют «всепрощающее» поведение.

Каракольский клуб любителей сверхлегкой авиации Sky TRiAL

Каракольский клуб любителей сверхлегкой авиации Sky TRiAL
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
+996555434753
icq 439460893

Комментарии  

0 #2 Евген Новосиб 08.05.2014 11:16
Так всетаки какая цена???
0 #1 Айдайка 22.09.2013 21:48
здравствуйте! Хотелось бы узнать о цене полета, заранее спасибо.

Недостаточно прав для комментирования

Если Вы хотите опубликовать свой материал на сайте города Каракол, пишите на электронную почту admin@karakol.name

ОПРОС

Автовладельцы, пристегиваетесь ли вы ремнем безопасности за рулем?