Каракол, привет!
Каракол и окрестности
Каракол, городской пляж
Иссык-Куль, Михайловские дачи
Иссык-Куль, СМУ
Каракол ул. Абдрахманова, Тыныстанова (Первомайская)
Каракол 2017 г.
Каракол его окрестности

Микрорайоны Каракола останутся без центрального горячего водоснабжения

Предприятие «Жылуулук» прекратит подачу горячей воды во всех трех микрорайонах Каракола. Их жители утверждают, что уже десять лет нагревают воду и отапливают дома электричеством.

Горячее водоснабжение к началу отопительного сезона будет остановлено в трех микрорайонах города — «Кашка-Суу», «Восход», «Геология» — и в воинской части № 2028.

Директор предприятия «Жылуулук» Эмиль Ногойбаев сообщил накануне издательству Вечерний Бишкек, что около 70% горожан отказались от отопления из-за того, что батареи «недостаточно горячие».

«Каждый год мы получаем много жалоб на плохое отопление. Причина этого в засоренных внутридомовых системах отопления и больших тепловых потерях при подаче горячей воды», — сказал Ногойбаев.

Таким образом, прекратив подачу горячей воды, предприятие надеется избавиться от проблемы тепловых потерь и улучшить отопление грядущей зимой.

«Еле теплая вода»

Жительница микрорайона «Восход» рассказала корреспонденту Kloop.kg, что проблема с водой уже существует около десяти лет.

«Словосочетание “горячая вода” очень смешно звучит для нас. Вода не горячая, а еле теплая», — сетует женщина.

Она добавила, что оплачивает счета за горячую воду и отопление, а дома все равно включает обогреватели. По ее словам, отопление тоже «очень слабое», и жители недовольны.

«Куда только мы не жаловались, все не действует. Когда говорят, что у людей горячая вода, мы задаемся вопросом: какая она, эта “горячая вода”? Самая теплая вода начинает идти в ноябре и до середины марта», — продолжила жительница.

Асек Адбыкеримов, житель микрорайона «Кашка-Суу», который также останется без центрального горячего водоснабжения, также подтверждает, что последние два года вода в кране была скорее “теплой”, чем горячей. После многочисленных жалоб, его дом отказался от центрального отопления.

«Сейчас у нас электрическое отопление», — поясняет Асек.

Жительница микрорайона «Геология» Какен рассказала корреспонденту Kloop.kg, что вода поступала нерегулярно.

«Теплая вода поступала только в ноябре и до марта, и нерегулярно. Отопление очень плохое», — говорит женщина.

Опрашиваемые Kloop.kg каракольцы говорят, что не видят значительной проблемы в отключении горячей воды. В течение длительного времени они используют электрические водонагреватели и обогреватели, отказавшись от центрального водоснабжения и отопления.

Источник:  http://kloop.kg/blog/2014/05/14/mikrorajony-karakola-ostanutsya-bez-tsentral-nogo-goryachego-vodosnabzheniya/

Недостаточно прав для комментирования

Мэрия Каракола

Мэр: Джумаев Эрмат Джумаевич

Джумаев Эрмат Джумаевич

Адрес: г. Каракол, ул. Тыныстанова, 21

E-mail: karakol@kat.kg

presentation-small-karakolpresentation-small-przhevalskiypresentation-small-issyk-kulpresentation-small-tserkovpresentation-small-mechetpresentation-small-dzhety-oguzpresentation-small-dzhety-oguz-legendapresentation-small-ushchele-barskaunpresentation-small-skazka

Город Каракол основан в 1869г., как военно-административный центр на караванной дороге. В 1889-1922гг и 1939-1992гг назывался Пржевальск.

Через пять лет после смерти Пржевальского, летом 1894 года, на месте захоронения был установлен памятник великому путешественнику.

Озeро Иссык-Куль – гордость и жемчужина Центральной Азии. Уникальное творение природы сочетает в себе дикую силу, красоту и удивительные лечебные свойства.

В центре города Каракол - расположен красивейший памятник архитектуры - Свято-Троицкая православная церковь. Дата создания и становления храма уходит во времена основания самого города Каракол.

Знаменитая Дунганская Мечеть в городе Каракол, построенная в стиле буддистского храма китайцев, является одним из памятников архитектуры дунганской культуры конца 19 века.

В 25 км на юго-запад от города Каракол, находится живописная долина с красными горами Джеты-Огуз, что в переводе означает «Семь Быков».

В ущелье Джеты-Огуз можно увидеть необычные красные скалы, издали напоминающие семь быков, лежащих на земле. С историей их появления связано несколько легенд.

В скалистых южных хребтах Терскей Ала-Тоо, вдоль бурной реки, проходят тропы ущелья Барскаун. Длина ущелья растянулось до тридцати километров.

Двигаясь по южному берегу с города Каракол, не доезжая до небольшого поселка Каджи-Сай, можно попасть в красивейшие горные пейзажи.

Новые фотографии